О нас

International
Football
Academy
Детская футбольная школа

Детская футбольная школа

Статистика говорит о том, что сегодня, несмотря на все перспективы и возможности, есть молодые люди, выбравшие футбол в качестве будущей карьеры. Для них это не просто очередной вид спорта – они живут и думают только о матчах и тренировках.

В связи с этим сегодня разработаны предложения, которые касаются спортивного воспитания современной молодежи. Определение роли игрока и изучение тактики игры, проработка всех элементов матча, включая возможное эмоциональное давление, и начало собственной карьеры – все эти возможности предоставляет европейская детская футбольная школа в Чехии.

Но многие родители настаивают, что дети должны в первую очередь уделять время образованию, а не спорту. Поэтому были созданы особые программы, которые реализуются на площадках летних футбольных школ. Вместо того, чтобы искать для ребенка временную подработку или отправлять к очередному репетитору, вы можете дать ему шанс реализовать все свои таланты.

Почему стоит отправлять ребенка в летнюю футбольную школу:

  1. У подростков есть уникальная возможность учиться играть в футбол под чутким руководством известных спортсменов, которые обладают ценным опытом, полученным на практике, а не взятом из учебников.
  2. Также будущие футболисты смогут открыть для себя ту технику игры, которая принесла известность лучшим спортсменам чешских команд. Поэтому летняя европейская детская футбольная школа так привлекает внимание молодых людей из разных стран.
  3. Важным фактором выступает и прекрасная техническая база европейских летних школ. Отличные стадионы, оборудованные тренировочные площадки, серьезный подход организаторов – все это предоставляет возможность воспитать действительно профессиональных спортсменов.
  4. Детей и подростков учат любить этот вид спорта, а не добывать трофеи. Это помогает сохранить искру и желание снова и снова выходить на футбольное поле, чтобы одержать очередную победу для своей команды.

Отзывы участников программы

Конечно, в Украине, России и других странах СНГ есть свои спортивные центры, но все больше молодых людей уезжают за границу, в поисках новых возможностей.

Поэтому в Чехии появились детские футбольные школы, которые делают акцент на самых важных аспектах учебного процесса:

  • Мгновенная оценка ситуации – конечно, перед матчем команда прорабатывает определенную стратегию, но, как и в жизни, молодые спортсмены могут попасть в форс-мажорную ситуацию. И в таком случае очень важно незамедлительно произвести оценку обстановки и принять стратегически верное решение. Такой опыт можно получить от своего тренера, который уже проходил подобные ситуации, и, применяя на занятиях, отточить этот навык и стать на шаг впереди других спортсменов.
  • Техника владения мячом — как вы помните, недостаточно просто хорошо бегать. Футболист должен уметь держать игру под контролем, не давая сопернику даже малейшей возможности перехватить инициативу. И летняя детская футбольная школа в Чехии станет идеальной площадкой для развития этого навыка.
  • Контроль эмоций – наверное, вы замечали, что практически в каждом футбольном клубе есть спортсмены, которые будто специально провоцируют игроков из других команд. В большей мере это связано с тем, что футболиста могут дисквалифицировать, тем самым в будущем оставив команду без технически сильного спортсмена. Также начинает работать фактор морального давления, когда футболисты начинают защищать свои интересы, забывая о главной цели – выиграть матч.
    Поэтому в чешской летней детской футбольной школе прорабатывают даже такие проблемные составляющие спорта, чтобы молодые люди на первых этапах своей карьеры четко усвоили принцип – нужно всегда контролировать эмоции, не поддаваясь на действия других спортсменов. Этот фактор очень часто помогает вырывать победу в самых важных состязаниях.
  • Командное взаимодействие – футбол не является видом спорта, который держится на одном хорошем игроке. Каждый футболист должен выполнять свою роль и поставленную задачу, чтобы привести команду к победе. Поэтому в футбольной школе в Чехии тренер постоянно говорит о взаимодействии между игроками, которое должно сохраняться во время матча. Но, пожалуй, самый важный фактор – это возможность проявить себя, показать свои таланты и заинтересовать владельцев известных футбольных клубов.

Как видите, футбол – это не просто игра с мячом, это возможность создать свое будущее и построить карьеру на европейском уровне. И Международная Футбольная Академия МСМ в Праге предоставляет молодым людям такой шанс. Если у детей и подростков есть желание занять место среди профессиональных футболистов, именно там эти мечты становятся реальностью.

Если вас заинтересовала эта программа, напишите нам через форму обратной связи с пометкой «Детская футбольная школа» или просто заполните форму заявки внизу страницы.

Оставить заявку

Пожалуйста, заполните форму заявки и наш представитель свяжется с Вами в течение 1-2 рабочих дней, ответит на все интересующие Вас вопросы!

ПАРТНЕРЫ

Футбольная ассоциация Чехии
ac sparta praga
sk slavia praga
Nike
Xplore Fitness
Федерация Футбола Праги
Jaguar
Mlada Boleslav
FK Bohemians
usti nad labem
viktiria zizkov
aritma praga
sk slavia praga
Xplore Fitness
Федерация Футбола Праги
Jaguar
Mlada Boleslav
FK Bohemians
usti nad labem
viktiria zizkov
aritma praga
sk slavia praga