Football
Academy

В Чаковицих мы не оступились и везём заслуженных 3 очка!

09 Окт 2021

В субботу утром мы выехали в гости до пражских Чаковиц, где встречались с местным амбициозным клубом TJ Avia Čakovice. По счастливой случайности мы уже были на данном стадионе неделю раньше, когда играли товарищеский матч со сборной Казахстана до 19 лет. Сейчас же нас ждал местный клуб Авиа Чаковице, Прага, команда с верхней части таблицы и очень неуступчивая команда с большим количеством своих болельщиков. Соперник начал матч очень уверенно и определённо не собирался отсиживаться в обороне. Такое агрессивное начало нам немного сбило планы на игру, наши игроки довольно часто ошибались, особенно с быстрым переходом из обороны в атаку. Хозяева старались играть очень плотно, иногда даже на гране фола. Хоть на 12 минуте нашему игроку Шишову и удалось забить первый гол, спокойствия и уверенности нам это парадоксально не придало,  а соперников это только ещё больше раззадорило. В простых ситуациях, к сожалению, часто ошибались, и это нам не позволяло реализовывать быстрые перспективные контратаки. Естественно, хозяева поля были настроены решительно и максимально не подпускать к своим воротам, реализовать свои моменты и забрать в итоге у нас очки. Такая боевая игра продолжалась весь первый тайм, нам приходилось разрушать и контратаковать, хозяева же прессинговали и атаковали. В перерыве наш главный тренер Вячеслав Заховайло имел достаточно прямой разговор, призывая успокоиться и больше держать мяч. Хозяева же очень хотели отыграться, поэтому на второй тайм они вышли с чёткой целью как можно быстрее забить мяч. Наши же удары Шелеста, Хролёнка, Шишова успешно ловил вратарь хозяев Холупа. На 60 минуте случилось столкновение двух игроков в нашей вратарской и главный судья уверенно показал на точку, пенальти. Пенальти реализовал игрок хозяев Маивалд. После пропущенного гола и счёта на табло 1:1, наконец-то наши игроки взялись за дело. Сказался командный дух и привитое нашим тренером желание играть только на победу и всегда до конца. На 67 минуте наш игрок Бессонов забил второй и такой важный мяч, а через 11 минут мы уже забивали третий гол! Гол на счету Романенко. 1:3! После третьего пропущенного гола команда хозяев сбавила обороты и матч доигрывался уже в более спокойном темпе. Самое важно, что после такого эмоционального и контактного матча, всё обошлось без травм для обеих команд. Хотим поблагодарить Авиа Чаковице за супер боевой матч и дружеское гостеприимство!

Итог матча TJ Avia Čakovice — Mezinárodní Svaz Mládeže (MSM Football Academy) 1:3 (0:1)

На следующий матч мы хотим пригласить к себе на наш домашний стадион на Спарту (RC Sparta, Podvinný mlýn), где 16 октября будем играть с командой Prague Raptors Football Club, которая идёт сейчас на втором месте и отстаёт от нас на 6 очков. Приглашаем, будет очередной супер матч!

Оставить заявку

Пожалуйста, заполните форму заявки и наш представитель свяжется с Вами в течение 1-2 рабочих дней, ответит на все интересующие Вас вопросы!

Международный праздник футбола закончился боевой ничьей!