Academy

Тяжелое, но интересное испытание мы прошли!

29 Авг 2021

29. 8. 2021 состоялся 5-й тур 1Б Лиги Праги между MSM Football Academy и TJ Sokol Lipence

Наши бойцы отправились в пражский район Липенце, где за местную команду играет много опытных чешских игроков, среди которых выделяется бывший футболист Высшей лиги Чехии — Павел Гашек. С самого начала мы чувствовали враждебную атмосферу со стороны зрителей, которая постепенно накалялась, но через 12 минут мы уже вели 0:2, когда забил сначала Чечельницкий, а потом Шелест. Затем включились хозяева поля и за десять минут сумели отквитать 2 мяча и сравнять счет на 2:2, когда уже упомянутый Павел Гашек стал автором обоих мячей.

Второй тайм мы вынуждены были начинать с ничейного счёта, но на 55-й минуте Павел Гашек чуть не оформил хеттрик, пробив плотно по центру из-за пределов штрафной, но его удар прошел чуть выше перекладины. К счастью, наши ребята собрались и смогли перевести игру на чужую половину поля. Результат не заставил себя ждать, Назаренко оформил на 2:3, а Снищук через несколько минут уже забивал 4-й мяч в ворота хозяев. К сожалению, на 78-й минуте произошёл апогей перепалки нашего вратаря с болельщиками хозяев, которые не могли равнодушно наблюдать за проигрышем своей команды, к перепалке также присоединился главный судья, в результате наш вратарь Гарапа получил красную карточку. Молодой иностранец, который пока ещё плохо говорит по-чешски, определенно не может произносить ругательные слова, которых он даже не знает и не понимает, но, к сожалению, чешский судья был на стороне чешских зрителей и проигрывающей чешской команды, которая играет в Чехии… Это, конечно, очень разозлило наших футболистов и нашему форварду Чечельницкому удалось увеличить до 3:5 в концовке матча. Матч для нас был очень сложным, как физически, так и эмоционально, потому что домашние болельщики часто кричали нашим игрокам очень не приятные слова. Однако есть и положительные моменты, которые мы вынесли из этого матча и двигаемся дальше, а их болельщики пускай кричат себе дальше.

Итог матча TJ Sokol Lipence — MSM Football Academy 3:5 (2:2)

Оставить заявку

Пожалуйста, заполните форму заявки и наш представитель свяжется с Вами в течение 1-2 рабочих дней, ответит на все интересующие Вас вопросы!