Football
Academy

Хорошо играли 2 команды, но забивал Сокол Хостоунь

26 Апр 2022

Последний товарищеский матч в 2021 году мы играли против «Сокол Хостоунь» — команды из третьего по престижу турнира Чехии (Fortuna ČFL). Клуб из города Кладно, который уже несколько лет играет в 3-й Лиге Чехии, в в нынешнем сезоне имеет амбиции на повышение в классе в следующем году и, как и мы, проводил товарищеские матчи после окончания официальных осенних игр.

За Хостоунь выступают несколько знакомых для чешской публики имен — Томаш Марек, бывший защитник 1-й Лиги Чехии, и Иржи Микер, который был одним из главных талантов в молодежной категории 1998 года рождения. Матч проходил в Праге на поле Зличин, начало состоялось в солнечную погоду ровно в 14:00, пришло очень много зрителей, футбольных функционеров и скаутов. С первой минуты обе команды взялись за дело и демонстрировать техничную быструю игру, что, в свою очередь, предвещало хороший открытый матч. Хозяева поля больше концентрировались на долгое держание мяча и на многоходовые комбинации до верного, которые они развивали в основном из центра поля, в то время как наши ребята пробовали диагональные пасы и быстрые фланговые контратаки. Хостоунь на 25-ой минуте смог открыть счёт, когда после фола в штрафной Майкер забил с пенальти. К концу первого тайма у нас было небольшое преимущество, но мы не смогли забить тот самый необходимый гол, чтобы сравнять счет и поднять себе настроение в раздивалку. В первом тайме нам удавалось сохранять интенсивный темп и прессинг, во втором же тайме наши ребята начали немного уставать и сказалась длинная скамейка запасных соперника. У наших ребят появились микро ошибки, которые опытный свежий соперник сумел во втором тайме в полной мере реализовать. Плюс совсем не понятные решения рефери в течении всего матча сказались на настрое наших ребят. В итоге футболисты Гаек и Кубань из Хостоуни забили каждый ещё по два мяча. Нам же и во втором тайме удавалось создавать опасные моменты у ворот соперника, но как мы писали выше, усталость ребят и односторонние решения рефери в пользу соперника, не дали нам возможность реализовать свои атаки. Результат 5:0 — совсем счёт не по игре, однако наши ребята показали зрителям и скаутам в этом матче достойную, содержательную, техничную, агрессивную игру, и если бы не стечения обстоятельств на поле, о которых мы писали, результат, безусловно, выглядел бы иначе и мы могли смело рассчитывать даже на победу. Но это была всё-таки товарищеская игра, которая нам дала много пищи для размышлений и, конечно, неоценимый опыт нашим футболистам. Двигаемся дальше к новым победам и целям!

Сокол Хостоунь — MSM Football Academy (Международный Союз Молодежи) 5:0 (1:0)

Оставить заявку

Пожалуйста, заполните форму заявки и наш представитель свяжется с Вами в течение 1-2 рабочих дней, ответит на все интересующие Вас вопросы!

Мы покорили Пршибрам „Б“, резерв команды 2-й Лиги Чехии!

26 Апр 2022

В рамках ноябрьских товарищеских матчей мы отправились в город Пршибрам, где сыграли против их "Б" команды, для уточнения, против ближайшего резера пе ...

У нас новый ассистент тренера, бывший игрок Динамо Киев!