О нас

International
Football
Academy
город Прага Чехия

Город Прага и футбол

Прага – это музей под открытым небом

Город наполнен богатым наследием искусства, архитектуры, музыки и истории. Средневековая сеть узких мощеных улочек хранит сказочную атмосферу неспешной старинной Европы. И даже если вас привлек футбол в Праге, вы также найдете для себя множество интересного в самом городе.

Прага была практически закрыта для западных туристов на протяжении почти 50 лет. После Бархатной революции в 1989 году Прага словно возникла вновь, на сей раз как столица суверенного, демократического государства. В наши дни «Город ста шпилей» вновь предстает гостям во всем своем великолепии.

Студенты, учащиеся в Праге, смогут не только получить качественное образование в одном из престижных вузов, но и в полной мере насладиться всеми красотами и возможностями, доступными в этом чудесном городе. В течение своего обучения студенты смогут проникнуться духом этой уникальной европейской столицы и познать ее традиции, менталитет, культуру, кухню и историю.

Центр города по праву славится неповторимой красотой своих извилистых улочек, старинных церквей, потрясающих площадей. Среди местных ресторанов вы найдете не только представителей богатой традиционной чешской кухни, но и рестораны, предлагающие всевозможные экзотические деликатесы и морепродукты, и это несмотря на то, что Чешская Республика не имеет прямого доступа к морю. Для того, чтобы насладиться изысканной едой и при этом сэкономить, достаточно просто выбрать какой-либо из многочисленных ресторанов за пределами центра города. Сердце исторической Праги – Староместская площадь. Это одно из лучших мест, с которого вы можете начать прогулку по Праге. Не забудьте подняться на самый верх башни Староместской ратуши — вид на площадь и на Старый Город поражает воображение!

Пражская система общественного транспорта считается одной из лучших в мире

Сеть транспортных сообщений по городу включает трамваи, метро, автобусы и лодки (да, лодки!), что делает Прагу одним из самых комфортных городов Европы. Жители и гости Праги могут добраться на общественном транспорте практически в любую точку города и в любое время суток. www.dpp.cz – это сайт пражской транспортной сети, где можно найти расписание всех видов городского транспорта и с легкостью выяснить, как удобнее всего добраться до места назначения.

Кроме того, для всех студентов наших летних программ, мы обеспечиваем  полный проездной билет (карту) на все время их пребывания в Праге, который они смогут сами пополнять.

Множество парков и садов, как в центре города, так и за его пределами – еще одно достоинство Праги

Они идеально подходят для прогулок, занятий спортом, чтения и отдыха с друзьями. В большинстве парков, таких как Францисканский сад, холм Петршин, сад Вртба, Гавличковы сады, Риегровы сады и др., вы также найдете разнообразные кафе и места для пикников. Кроме того, Прага известна многочисленными возможностями для прогулок, с увлекательными и удобными пешеходными зонами непосредственно в пределах города.

Прага чехия
прага влтава

Пражский зоопарк

Является одним из самых интересных в мире, причем поездку в зоопарк можно совместить с прогулкой по Тройскому замку или ботаническому саду. Несмотря на то, что по версии журнала Forbes он является седьмым в списке лучших зоопарков мира, многие туристы (и даже местные жители) ни разу не посетили этот уникальный центр живой природы, расположенный недалеко от центра, в северной части города. В отличие от большинства зоопарков, животные здесь содержатся в открытых вольерах в наиболее естественных условиях. Посетители попадают в иной мир, полностью отличный от города, оставшегося за воротами зоопарка. Не упустите эту возможность!

Ознакомиться с богатым наследием искусства Чешской Республики можно в разнообразных музеях, театрах и галереях Праги. На протяжении многих веков Прага была международным центром театрального искусства. Пражские музеи и художественные галереи воспроизводят историю города, времена империи Карла IV и еврейского гетто, период нацистской оккупации, коммунистическую эпоху. Культурная жизнь в Праге бьет ключом: практически каждый вечер где-то проходят балетные, оперные и драматические спектакли, выступления симфонических и камерных оркестров, танцевальных групп, выставки и вернисажи, а также спорстмены играю в футбол в Праге. Для студентов предусмотрены значительные скидки на культурные мероприятия. Так, например, в Национальном театре студенты могут приобрести «горящие» билеты на балет или оперу всего за 100 крон. Помимо этого, в Праге регулярно проходят разнообразные концерты, в том числе выступления выдающихся исполнителей.

катамараны в праге

Прага известна как «Золотой Город» и «Город ста шпилей»

Памятники архитектуры города несут в себе память тысячелетий. Центр столицы – уникальное сокровище современной Европы. Архитектурное наследие города включает в себя множество интересных зданий в стилях романской и готической эпохи, барокко, нео-ренессанса, модерна и даже кубизма. Десятки замков, крепостей и захватывающие исторические руины расположены как в самом городе, так и за его пределами.

В Праге огромное множество зданий известных архитекторов, в их числе Адольф Лоз и Жан Нувель. Среди современных зданий всемирно известным стал Танцующий дом, построенный по проекту канадского архитектора Фрэнка Гери в 1992-1996 году.

Благодаря своему историческому и архитектурному наследию, центр Праги был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как самый большой урбанистический ансамбль-памятник в мире. Посетите Прагу и убедитесь сами!

Спорт играет значительную роль в жизни граждан Чехии, которые весьма увлечены этой сферой чешской культуры. Наиболее популярные и продвинутые виды спорта в Чехии – это хоккей и футбол. Для страны с населением в десять миллионов Чешская Республика может похвастаться относительно успешной национальной сборной, которая сейчас занимает 13-е место в рейтинге FIFA. В Праге оба вида спорта представлены двумя противоборствующими клубами, Спарта и Славия.

Футбольная команда Спарта, как правило, наравне с командой Славия, всегда была основой для национальной сборной; игроки Спарты внесли свой вклад в крупнейшие достижения чешской национальной сборной. Оба клуба являются постоянными участниками Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Именно на базе клуба Спарта в Праге вы можете пройти годовую или полугодовую подготовиетльную прогармму в Футбольной Академии МСМ. Если вы хотите получить больше информации о наших образовательных программах в Праге – достаточно заполнить форму внизу страницы и мы свяжемся с вами с детальгой консультацией по всем вашим вопросам.

Оставить заявку

Пожалуйста, заполните форму заявки и наш представитель свяжется с Вами в течение 1-2 рабочих дней, ответит на все интересующие Вас вопросы!

ПАРТНЕРЫ

Футбольная ассоциация Чехии
ac sparta praga
sk slavia praga
Nike
Xplore Fitness
Федерация Футбола Праги
Jaguar
Mlada Boleslav
FK Bohemians
usti nad labem
viktiria zizkov
aritma praga
sk slavia praga
Xplore Fitness
Федерация Футбола Праги
Jaguar
Mlada Boleslav
FK Bohemians
usti nad labem
viktiria zizkov
aritma praga
sk slavia praga